Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приставы помогли забрать ребенка из неблагополучной семьи

  • 14:35, 4 октября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: ГУФССП. Фото: ГУФССП.

В Волжском районе Саратова судебные приставы по решению суда обеспечили доступ врачей к ребенку. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП.

По данным управления, семья мальчика, которому не исполнилось еще и двух лет, с 2022 года стоит на учете в органах опеки. Ребенок никогда не наблюдался в поликлинике, мать отказывалась идти на контакт со специалистами системы профилактики, не открывала им дверь, агрессивно реагировала на попытки выйти на диалог.

В квартире живет еще бабушка, страдающая деменцией. Соседи характеризуют семью как неблагополучную, из-за конфликтов между родственницами им неоднократно приходилось вызывать полицию.

Для защиты ребенка горадминистрация обратилась в суд c требованием обеспечить доступ в квартиру. Иск был удовлетворен.

Исполнительный лист поступил к судебным приставам Волжского райотделения, которые вместе с сотрудниками прокуратуры, органов опеки, полиции, медиками скорой помощи выехали в семью.

Мать мальчика отказалась открывать дверь, вела себя агрессивно. Женщину предупредили, что дверь будут вскрывать, она не возражала. Когда сотрудники управляющей компании начали вскрывать дверь, женщина ее открыла, но препятствовала проникновению в квартиру. В отношении нее составили протокол.

В квартире выяснилось, что ребенок проживает в недопустимых условиях: комната была грязной, без ремонта, в помещении бегали тараканы. В холодильнике отсутствовала еда. У мальчика не было спального места, одежды, он был грязный, в запущенном состоянии.

Ребенка доставили в больницу для обследования состояния здоровья.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x