Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росстат зафиксировал первое с весны снижение цен на бензин

  • 12:41, 5 октября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В России на прошлой неделе впервые с весны было зафиксировано падение цен на автомобильное топливо. Такие данные приводит в еженедельном отчете Росстат.

Бензин слегка подешевел в 62 регионах, заметнее всего - в Карелии и Омской области (на 2,5% и 2,3% соответственно). При этом в 13 субъектах рост цен продолжился.

Саратовская область относится к большинству. Согласно статистике, средние цены на АИ-92 по региону составили 51,31 руб. (неделю назад - 51,8), АИ-95 - 56,22 (было 56,87), АИ-98 и выше - 67,93 руб. (без изменений), дизельное топливо - 62,38 (было 62,88).

Среди регионов Приволжского федерального округа 95-й бензин и ДТ дороже только в Кировской области.

21 сентября правительство России временно ограничило экспорт автомобильного топлива, после чего цены на бензин на бирже стали снижаться. Федеральная антимонопольная служба потребовала от АЗС тоже снизить цены.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.