Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для "маршруток за 10 рублей" мэрии придется взять кредит

  • 10:56, 11 октября 2023
  • Комментариев[1]

Запуск новых "льготных" автобусных маршрутов в Саратове обойдется бюджету в 20 млн руб. до конца года.

Затраты на компенсацию выпадающих доходов перевозчикам вписаны в городскую казну. Соответствующее решение на сегодняшнем заседании приняли депутаты Саратовской городской думы.

Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин поручил снизить стоимость проезда на автобусах, которые заменяют закрытые трамвайные маршруты NN9, 8 и 6, до 10 руб. Администрация города представила проект организации трех новых автобуcных маршрутов с регулируемыми тарифами - NN3А (Комсомольский рынок - Владимирский рынок), 19А (Владимирский рынок - Мирный переулок) и 46Б (Поливановка - пл. Ленина). Планируется, что они заработают с 1 ноября.

Для этого потребовалось изменить решение гордумы "Об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров" от 21 апреля 2017 года. Напомним, основная часть маршрутов в городе являются нерегулируемыми, т.е. тарифы на них устанавливают сами перевозчики.

Накануне на заседании профильной комиссии гордумы чиновники уточнили, что самый длинный из новых маршрутов 19А будут обслуживать 7 автобусов большой вместимости, которые должны курсировать с интервалами в 6-8 минут. На других будут работать по 3 маршрутки.

Средства для компенсации перевозчикам будут взяты в кредит в банке.

Депутаты единогласно одобрили предложения мэрии.

Общие параметры бюджета города на 2023 год составят: доходы 34 млрд, расходы - 35,4 млрд, дефицит - 1,4 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x