Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе реконструируют мусоросортировочный комплекс

  • 11:36, 11 октября 2023
  • Комментариев[0]

В Энгельсе планируют реконструировать мусоросортировочный комплекс "Ситиматик". Об этом сообщил саратовский филиал компании.

Работы по реконструкции предусматривают увеличение мощности цеха компостирования отходов, ремонт площадки комплекса и полигона в соответствии с современными экологическими стандартами.

Проект для повышения качества отбора вторсырья, утилизации отходов и обеспечения экологической безопасности успешно прошел общественные слушания в администрации Энгельсского района.

По результатам экологической оценки возможного воздействия производственного объекта после реконструкции показали, что границы достижения предельно допустимых концентраций загрязнения атмосферного воздуха, акустического воздействия и рисков для здоровья населения ограничены санитарно-защитной зоной, что обеспечит достаточный уровень защиты.

Границы объекта останутся в пределах действующей территории комплекса. В настоящее время специалисты проводят проектные работы для подготовки к реконструкции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x