Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности

  • 16:55, 16 октября 2023
  • Комментариев[0]

За год Саратовская область поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ из группы С (низкий уровень) в А-3 (высокий). Об этом сообщает агентство "Эксперт РА".

По словам министра инвестиционной политики региона Александра Марченко, созданное в 2022 году возглавляемое им ведомство стало "единым окном для инвестора": "Впервые с 2019-го произошел рост объема инвестиций в основной капитал - на 2,4% - до 207,7 млрд. руб. Мы стали первыми по темпам роста частных инвестиций в ПФО".

Отмечается, что в области повысилась информационная доступность и прозрачность. При этом, ее минусами остаются низкая доля нормативных дорог регионального и межмуниципального значения (26,3%) и третье место с конца в РФ по социальным ресурсам (слабое социально-экономическое развитие, отставание по доходам населения, высокий уровень преступности - 12,3 на 1 тыс. чел.

Лидером ПФО по инвестиционной привлекательности является Татарстан (наивысший уровень, группа А-1). В А-3 вместе с Саратовской входят Оренбургская, Самарская области и Башкортостан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x