Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На повышение зарплат медикам не хватает 1 млрд

  • 16:53, 18 октября 2023
  • Комментариев[2]

Кредиторская задолженность 15 больниц Саратовской области составляет 380 млн руб. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по соцполитике облдумы сообщил директор ТФОМС Сергей Заречнев.

Отвечая на вопрос депутата Вадима Рогожина, с этим ли связаны поправки в бюджет фонда, спикер сказал, что задолженность сократилась на 50 млн: "Со стороны фонда услуги оплачены в полном объеме".

Он просил депутатов принять поправки в бюджет фонда. Доходная часть ТФОМС (37 млрд) уменьшается на 208 млн (возврат федеральных средств), налоговые и неналоговые доходы - на сумму более 15 млн, до 145 млн. Увеличивается объем межбюджетных трансфертов - 253 млн на оплату труда и 1 млн за выявление онкозаболеваний на профосмотрах. Таким образом, доходная часть составит 37,11 млрд. Расходы увеличиваются на 1 млрд, в том числе за счет средств на финансовое обеспечение деятельности медучреждений. 

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) попросил назвать дефицит средств в медицине. "Программа ОМС финансируется по нормативам, эти нормативы полностью обеспечиваются. В этом году это 15,8 тыс. руб. на человека",- ответил Заречнев. Замминистра здравоохранения Елена Кенженбетова дополнила: на повышение зарплат медикам не хватает 1 млрд, на содержание учреждений - 1,5 - 1,8 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x