Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист: уровень Волги в Саратове продолжает снижаться

  • 11:20, 20 октября 2023
  • Комментариев[2]
Кадр из видео "СарБК" Кадр из видео "СарБК"

Тенденция к снижению уровня Волги в Саратове сохраняется. Об этом "СарБК" рассказали в областном Гидрометцентре. 

"За неделю уровень упал на 16 см, и составляет 13,69 м. Замеры мы делаем у третьего причала на набережной. Но надо учесть, что сбрасывали воду с двух ГЭС", - уточнила специалист-гидролог. 

Напомним, тревогу по поводу обмеления Волги в начале октября забили рыбаки и лодочники - у берега обнажились затонувшие баржи, увеличились в размерах острова. Позже выяснилось, что снижение уровня воды стало рекордным за последние 27 лет.

Тогда специалисты заявили, что процесс обмеления будет продолжаться еще как минимум месяц. По их словам, такой уровень воды - не критический: он не отразится на работе гидроэлектростанции в Балакове. Визуальные признаки обмеления могут быть связаны в том числе с изменением дна. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x