Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Развязка на Стрелке. Владелец гаража увеличил его выкупную цену в 2,5 раза

  • 15:31, 23 октября 2023
  • Комментариев[3]
Фото: Яндекс.Карты Фото: Яндекс.Карты

В Саратове владелец гаража в районе Стрелки, который мэрия изымает для строительства дорожной развязки, смогу увеличить компенсацию за него. Иск горадминистрации к собственнику рассмотрел Кировский райсуд.

Установлено, что гараж располагается на муниципальной земле, хозяину участок был сдан в аренду.

26 апреля 2022 года недвижимость была изъята для муниципальных нужд под транспортную развязку на пересечении пр. 50 лет Октября, ул. Тракторной и Большой Горной. По отчету об оценке, стоимость права аренды доли земли составляет 77,4 тыс., гаража - 199,1 тыс. руб.

Владелец отказался от заключения соглашения об изъятии объектов недвижимости из-за несогласия с размером выкупной стоимости. Мэрия заявила ходатайство о назначении судебной экспертизы. Специалист назвал другую цену: гараж он оценил в 422 тыс., убытки, причиненные собственнику, - в 54 тыс., рыночную стоимость права аренды участка - в 115 тыс.

Суд изъял у гражданина гараж с установлением выкупной стоимости в 476 тыс. и право аренды на землю с выкупом в 115 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x