Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин получил 12 лет строгого режима за убийство и финансовое мошенничество

  • 10:22, 25 октября 2023
  • Комментариев[0]

Житель Ртищева получил 12 лет строгого режима за убийство и финансовое мошенничество. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Судом установлено, что в 2017 году 31-летний злоумышленник создал организованную преступную группу из пяти человек. Двое участников оформили в банке кредит на сумму более 2,2 млн руб., введя в заблуждение сотрудников о намерении исполнять взятые на себя обязательства. Деньги они передали организатору группы. Он распределил их между подельниками.

Ночью 4 сентября 2022 года в кафе-баре во время ссоры с одним из посетителей подсудимый несколько раз ударил его колющим предметом. Потерпевший скончался в больнице.

Были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 (убийство), двум эпизодам ч. 4 ст. 159.1 УК (мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой).

Несмотря на то, что подсудимый вину по статье 105 не признал, гособвинитель предоставил совокупность неопровержимых доказательств, убедив суд в обоснованности предъявленного обвинения. В итоге, преступнику дали 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x