Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город примет еще 383 млн рублей от области

  • 13:27, 25 октября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская городская дума на этой неделе внесет очередные поправки в бюджет. Они были презентованы на профильной комиссии гордумы. 

Как сообщил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков, доходы бюджета планируется увеличить на 13,7 млн руб.

Кроме того, из областной казны поступят 383,1 млн: на изъятие земельных участков в ЖК "Ласточкино" для расширения дорог - 73,8 млн; на строительство дороги между Солнечным-2 и Расково - 70 млн; на зарплату в школах и детсадах - 70,1 и 57,9 млн соответственно; на ремонт путепровода через железнодорожные пути на улице Степана Разина - 48,9 млн; на сохранение повышенных зарплат отдельных категорий бюджетников - 42,6 млн; на изъятие земельных участков на Стрелке для строительства транспортной развязки - 21,4 млн и др.

Будут увеличены ассигнования на повышение зарплаты бюджетникам на 3,2 млн, комитету по культуре на содержание подведомственных учреждений - 4,1 млн; на подготовку площадки под модульный корпус в детском лагере "Звездочка" - 2,5 млн; на строительство 40 вольеров в приюте для безнадзорных животных в Заводском районе - 2,1 млн; на субсидии льготным категориям в банях - 1,6 млн; на льготы по предоставлению услуг плавательного бассейна - 500 тыс.

Дефицит бюджета увеличится на 3,8 млн руб. Общие параметры станут такими: доходы - 34,4 млрд, расходы - 35,8 млрд, дефицит - 1,45 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x