Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители Заводского района засыпали губернатора жалобами на отсутствие воды

  • 10:23, 26 октября 2023
  • Комментариев[0]

Жители поселка Комсомольский в Саратове продолжают жаловаться на отсутствие воды. 

Жалобы горожан появились в телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина. Сегодня утром там был опубликован анонс о поездке главы региона в Краснопартизанский район, в связи с чем жителям предлагалось оставлять комментарии о проблемах этого муниципалитета. Однако вместо этого под постом появилось множество записей от жителей Комсомольского.

Горожане пишут, что подвоз воды не организован, а информацию о сроках возобновления водоснабжения до них не доводят. Приводим некоторые из сообщений:

"Где вода? 3 дня уже нет! Че за бред несете про наполнения баков! Дети в садик, школу грязные ходят, где купаться, стираться, всю воду скупили для питья!"

"А не хотите посетить заводской район?! Где 3-е сутки нет воды, где люди за свои деньги покупают воду и то, которой уже рядом в сетевых магазинах нет!!!
Подвоз воды планируется, а вот когда, никто не знает!"

"Почему, я супруга мобилизованного, должна 3 день сидеть с ребёнком без воды?! Мужа забрали за день, а воду третьи сутки дать не могут!"

"Посетите комсомольский посёлок, а!!!! Мы вас воображаемым чаем напоим, расскажем какие проблемы в первую очередь решить нужно!"

Напомним, масштабное отключение воды в городе проводилось в связи с перекладкой магистральных водоводов по маршруту будущего скоростного трамвая. Работы были завершены предыдущей ночью. По информации замглавы администрации Максима Сиденко, из-за воздуха в системе вода до сих пор вернулась не во все поселки Заводского района.

Администрация Саратова только что опубликовала график подвоза воды.

"По данным КВС, на насосных станциях продолжается сброс воздуха. На месте производства работ находятся мой профильный заместитель и глава Заводского района, которые координируют взаимодействие всех ответственных служб. Вопрос находится на моем личном контроле", - сообщила глава города Лада Мокроусова.

По вопросам с водой жители могут обращаться по телефону "горячей линии" администрации Заводского района 96-40-50.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x