Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Доходы санаториев области выросли на треть

  • 16:05, 30 октября 2023
  • Комментариев[1]

Общие доходы санаториев Саратовской области первом полугодии-2023 составили 463 млн руб. По данным портала Санатории-России.рф, по сравнению с тем же периодом прошлого года они выросли на 33%.

В ПФО это восьмой результат, лидерами являются Башкортостан - 2,8 млрд (+11%), Татарстан - 2 млрд (+7%) и Пермский край - 1,4 млрд (+5%).

В целом заработок российских курортов и санаториев вырос на 14%, до рекордных 77 млрд. В топ-3 вошли Краснодарский - 18,3 млрд (+9%), Ставропольский - 16,6 млрд (+31%) края и Крым - 4,3 млрд (-5%).

По словам члена правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, многие санатории, особенно в популярных курортных регионах, работают с максимально возможной нагрузкой; наблюдается существенная нехватка номерного фонда и прогнозируется дальнейший рост спроса на такие услуги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x