Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У мэрии не получилось сэкономить на 10-рублевых маршрутах

  • 16:27, 1 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минтранс Фото: минтранс

У администрации Саратова не получилось сэкономить на субсидируемых автобусных перевозках.

Напомним, сегодня в областном центре запустили три "льготных" маршрута: N19А (Владимирский рынок - Мирный переулок), 3А (Комсомольский - Владимирский рынок) и 46Б (пл. Ленина - Поливановка). Проезд в них стоит 10 руб., а перевозчик, который на них работает, получает компенсацию из бюджета.

В конкурсе, объявленном комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, победил предприниматель Евгений Лузановский, предложивший выполнить работу в ноябре за 7,3 млн руб.

Однако контракт с ним подписан не был, вместо этого перевозить пассажиров стала компания "АВТЭК". Ей придется заплатить 9,67 млн, что ненамного меньше начальной максимальной цены (9,74 млн). Такая информация опубликована на сайте госзакупок.

Отметим, что компания "АВТЭК" зарегистрирована по тому же адресу (Васильковская, 1), что из "Пассажиртранс", заместителем директора которого работает Лузановский.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x