Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Чиновники съездили за опытом в Волгоград

  • 11:59, 2 ноября 2023
  • Комментариев[1]
Фото из телеграм-канала Павла Мигачева. Фото из телеграм-канала Павла Мигачева.

Саратовские чиновники побывали в Волгограде для изучения местного опыта в сфере организации скоростного трамвайного движения. Об этом сообщил зампред облправительства Павел Мигачев, который посетил соседний регион вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым.

Саратовские чиновники осмотрели волгоградское трамвайное депо, проехали на трамваях и обсудили особенности реализации проекта с коллегами.

В Волгограде обновление подвижного состава прошло в 2018 году, очередная партия трамваев ожидается в 2024-ом. В этом году в городе проходит ремонт трамвайной сети: в конце октября завершилась укладка 6 км рельсового полотна. "Ведутся финишные работы по выправке пути, балансировке и сварке стыков, - рассказал главный инженер компании "Электротранспорт Плюс" Антон Шитов. - В комплекс вошли работы по замене контактной сети, обновлению посадочных платформ, тактильной плитки для маломобильных групп населения. В 2024-ом планируем уложить 9 км пути на одном участке и 3 - на другом".

Особенностью волгоградского трамвая является наличие подземной части линии (метро). Чиновники планируют заменить эскалаторы на двух станциях и входные группы, которые не менялись с момента их открытия, и закупить электробусы.

Мигачев напомнил, что перед саратовскими властями стоит задача завершить реконструкцию трамвайной сети маршрутов NN8 и 9 до января.

Саратовская и Волгоградская области вошли в десятку регионов, которым ВЭБ.РФ выделяет деньги на модернизацию городского электрического транспорта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x