В Новоузенске начали ремонт аварийного дома, информация о состоянии которого взбудоражила общественность.
Как сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, заключен договор с временной управляющей компанией для обслуживания проблемного МКД во 2-ом микрорайоне.
Напомним, речь идет о бывшем общежитии, принадлежащем администрации. В нем проживают малоимущие, получившие помещения по договору социального найма. В доме с о значительными разрушениями нет отопления, канализации, частично отсутствует электричество.
По словам замминистра строительства и ЖКХ Александра Мышева, там закончены работы по восстановлению электрики, готов тариф на обслуживание дома, восстановлена система водоотведения в подвале, произведен частичный ремонт кровли здания: "С завтрашнего дня планируется начать работы по подготовке помещений к косметическому ремонту".
Как заверяют в облминстрое, работы на этом объекте контролирует лично губернатор, МКД планируется дополнительно включить в областную программу капремонта.