Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для завода сжиженного газа в 10 раз снизили стоимость подключения

  • 16:47, 9 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Иллюстрация с заседания Иллюстрация с заседания

В Саратовской области удалось снизить затраты инвестора на подключение площадки к энергосистеме. Об этом рассказал министр инвестиционной политики региона Александр Марченко.

В августе на совещании в правительстве был презентован проект "Газпром СПГ Технологии" по строительству завода по производству сжиженного газа в Пугачевском районе.

Представитель инвестора тогда сообщил, что препятствием для реализации проекта является чрезмерно высокая стоимость подключения к электросетям - затраты на строительство 11 км ЛЭП и подстанции оценивались в 718 млн руб., что составляло 20% от всех запланированных вложений.

Марченко отметил, что вопрос не мог решиться несколько месяцев.

"Губернатор дал поручение в кратчайшие сроки решить проблему. Рабочая группа выработала наиболее эффективную схему присоединения. Оперативно инвестор получил технические условия, при этом цена подключения снизилась в 10 раз", - рассказал министр на брифинге.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x