Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область заняла 38-е место в РФ по развитию креативных индустрий

  • 11:18, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла 38 место в стране и восьмое - в ПФО в рейтинге регионов России по развитию креативных индустрий, составленном Центром междисциплинарных исследований человеческого потенциала. Об этом сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ.

В первую пятерку вошли: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская, Томская области и Татарстан; в последнюю - Курганская область, Кабардино-Балкария, Ленинградская область, Ингушетия, Амурская область (аутсайдер Приволжья - Оренбургская область с общим 77-м местом).

Система показателей ранжира состоит из 48 индикаторов, сгруппированных в 12 рубрик и распределенных по четырем тематическим разделам: "Социально-экономические условия" ("Благосостояние и экономика", "Образование", "Интеллектуальная собственность", "Цифровизация"); "Культурная среда"; "Экономика креативных индустрий" (активы, кадры и продукция креативных индустрий); "Поддержка креативных индустрий" ("Нормативная правовая база", "Организационное обеспечение", "Региональные налоговые льготы", "Участие в федеральных программах").

При делении по группам Саратовская область, вместе с еще 14 регионами, вошла в третью - "эффективные". В первой (лидеры) - 21 субъект РФ, во второй (эволюционные) - 19, в четвертой (догоняющие) - 30.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x