Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланированы расходы на проекты водопровода в Латухино и Жасминном

  • 12:59, 14 ноября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В бюджет Саратова в 2024 году закладываются 11,6 млн руб. на обеспечение инфраструктурой поселков для многодетных семей. Об этом сегодня в ходе публичных слушаний сообщил заместитель главы администрации города Максим Сиденко.

Большая часть этих средств (6,9 млн) пойдет на строительство инженерных сетей в Воробьевке, остальное - на проекты центрального водопровода в Латухино, Жасминном, на 1-м Большом Полянском пр.

Мэрия закладывает 45 млн на исполнение решений судов по проведению капремонта в 23 многоквартирных домах, 5,6 млн - на исполнение решения суда по устройству системы водоотведения у дома на Молодежной, 29 (составление проектно-сметной документации).

На завершение ремонта бани N4 будет направлено 49,6 млн, на капремонт крыши 1-й бани - 7,8 млн.

На 12,1 млн чиновники планируют разработать проектно-сметную документацию по ликвидации объекта накопленного экологического вреда - свалки "Экороса" в Ленинском районе. Документация необходима для подачи заявки на финансирование работ по федеральной программе, пояснил Сиденко.

Сумма в 15 млн будет направлена на "предупреждение банкротства" четырех муниципальных предприятий - "Саратовского коммунального комплекса", "Банно-прачечного хозяйства", "Саратовводоканала" и "Усть-Курдюм Водоканала".

Еще 11,8 млн потребуется на обеспечение деятельности недавно созданного городского лесничества на Кумысной поляне.

Размер финансирования на обеспечение дорожной безопасности составит 1,5 млрд руб. По программе "Безопасные и качественные дороги" запланированы мероприятия на 507 млн. В том числе, 15,6 млн направляется на проектирование путепровода на Сокурском тракте, 1,5 млн - проектирование дороги на улице Братьев Никитиных и проч.

На слушаниях пожелал выступить также активист КПРФ Николай Бондаренко - он подал письменную заявку в президиум. Однако запретить выступление Бондаренко выкриками из зала стали требовать депутат облдумы Юлия Литневская и зампред гордумы Елена Злобнова. Трансляция мероприятия на этом оборвалась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x