Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Друг нелегала с поддельными правами пытался дать взятку полицейскому

  • 13:40, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове у двоих приятелей нашли поддельные права, а один из них стал фигурантом дела о мелком взяточничестве. 

По сообщению ГУ МВД по области, в ходе оперативных мероприятий на Московском шоссе была остановлена "Лада Гранта". Водителем оказался 28-летний житель одной из стран ближнего зарубежья. Сотрудники ДПС засомневались в подлинности его водительского удостоверения. Кроме того, выяснилось, что у мужчины отсутствуют документы, подтверждающие право на пребывание в России.

Во время разбирательства на место подъехал 27-летний знакомый водителя, который попытался решить вопрос, дав инспектору взятку в 1 тыс. руб. Полицейский от денег отказался и предупредил гражданина о последствиях, однако он это проигнорировал. Кроме того, у автоинспекторов возникли сомнения в подлинности водительского удостоверения и этого человека.

В итоге оба документа были изъяты и направлены на исследование. Оно подтвердило, что бланки не отвечают требованиям.

Полиция возбудила два уголовных дела по статье "Подделка документов" (ч. 1 ст. 327 УК РФ). 

Также в отношении водителя "Гранты" составили протокол об административном правонарушении, до решения суда он помещен в камеру. Его приятель стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x