Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовстат: инфляция за 10 месяцев составила 4,22%

  • 14:53, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]

С начала 2023 года в Саратовской области самый большой прирост цен продемонстрировали продукты. По данным местного органа статистики, их стоимость выросла на 4,8%.

Услуги за это время подорожали в регионе на 4,6%, промтовары - на 3,1%. Общая инфляция по итогам десяти месяцев равнялась 4,22 п.п.

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в среднем по области в октябре составила 4914,37 руб. Его максимальная стоимость по ПФО - в Пермском крае (5500,11 руб.), минимальная - в Мордовии (4734,09).

Статистики напоминают, что цена такого набора рассчитывается исходя из единых для всех субъектов РФ норм потребления, утвержденных Росстатом, и используется только для сопоставления уровня цен на продукты по регионам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x