Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госавтоинспекция просит водителей "переобуться"

  • 16:41, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]

На этой неделе из-за прогнозируемого ухудшения погоды в Саратове и области водителей, особенно запланировавших дальние поездки, просят сменить резину на автомобиле с летней на зимнюю. С таким обращением к автомобилистам обратилась городская Госавтоинспекция. 

"В осенний период, погода не устойчива, как правило, в утреннее часы на дороге может образоваться скользкий покров - гололедица, а днем все растаять. При выпадении осадков в виде снега, наиболее скользкими участками считаются мосты и путепроводы", - напоминают автоинспекторы.

Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, перед пешеходными переходами заранее снижать скорость, даже если нет пешеходов. 

Пешеходам же рекомендуют в темное время суток, во время дождя, снега и тумана использовать световозвращающие элементы на одежде. Особенно важно, чтобы такие фликеры были у детей, отмечают в ГИБДД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x