Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пристав записался к татуировщику и заставил его платить алименты

  • 18:16, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Жителя Саратова привлекли за неуплату алиментов дочери, пишет управление службы судебных приставов по области. 

По решению суда 35-летний мужчина должен был перечислять четверть доходов на содержание своей 6-летней дочери, однако расставаться с деньгами он не хотел. У него накопился долг в 178 тыс. руб.

Должника ограничили в праве выезда за пределы страны и управления транспортным средством. Ему неоднократно направляли требования о явке в отделение, но мужчина их проигнорировал. Когда приставы пришли по месту регистрации неплательщика выяснилось, что в квартире проживает его сестра с семьей. Она не смогла пояснить, где живет брат и как с ним связаться.

Вскоре стало известно, мужчина работает тату-мастером и арендует дотдельный кабинет. Пристав связался с ним через страницу во "ВКонтакте", отправил эскиз татуировки и на следующий день отправился на процедуру. Мужчина встретил пристава, рассказал о нюансах нанесения тату и только потом понял, кто пришел к нему под видом клиента. 

В итоге пристав привлек должника к административной ответственности за неуплату алиментов без уважительной причины и наложил арест на его смартфон.

Сейчас мужчина официально трудоустроился, деньги на содержание ребенка будут удерживаться из его заработной платы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x