Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участники "БумБатла" сдали больше двух тонн макулатуры

  • 11:37, 15 ноября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

Сегодня, в День вторичной переработки, энгельсский пункт приема вторсырья "Вторматик" подвел итоги Всероссийской акции по сбору макулатуры "БумБатл". Об этом сообщает пресс-служба компании "Ситиматик".

Организации, предприятия и жители Саратовской области в рамках акции сдали в экопункт больше двух тонн бумаги и картона. Лидерами по сдаче стали энгельсские детские сады N57 (373,75 кг) и 11 (258,45 кг).

Коллектив Саратовского филиала "Ситиматик" также присоединился к участию в акции. Сотрудники компании сортировали макулатуру дома и на работе, а офис регионального оператора стал центром сбора. В итоге на переработку было сдано 590 кг бумаги и картона, для вывоза которых потребовалась "ГАЗель".

Собранное вторсырье передадут переработчикам.

Акция "БумБатл" призвана способствовать сокращению излишнего потребления бумаги и поддержанию системы ее переработки, а также формированию экологической культуры у населения. Она организована в поддержку национального проекта "Экология" и при поддержке "Российского экологического оператора".

Экопункт "Вторматик" в Энгельсе ежедневно принимает больше десятка различных видов вторсырья. С их перечнем, правилами приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, в официальном сообществе или на сайте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x