Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемый в мошенничестве юрист Маркелов отказался от двух адвокатов

  • 09:30, 16 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Общественное мнение Фото: Общественное мнение

В Волжском районном суде Саратова продолжает рассматриваться уголовное дело по обвинению в многомиллионном мошенничестве саратовского адвоката Вадима Маркелова и его предполагаемой сообщницы, бухгалтера Елены Сорокиной.

Об обстоятельствах дела и его рассмотрения, как и деятельности одиозного юриста, СарБК неоднократно и подробно рассказывал.

Уже несколько месяцев подсудимые вместе с командой защитников - Андреем Морозовым, Денисом Бадиковым и Максимом Жигиным - пользуются всеми возможными процессуальными инструментами, чтобы затянуть процесс. Почти каждое слушание они заявляют отводы судье и адвокатам потерпевших, подают ходатайства о возврате дела на доследование, требуют переноса заседаний из-за болезни или занятости любого из адвокатов или подсудимых.

14 ноября должен был состояться допрос представителя потерпевших Виктора Захарова, на котором сама сторона защиты уже давно и активно настаивала. Потерпевший явился в суд, но Маркелов в очередной раз заявил серию отводов и, получив отказ, решил отказаться от услуг адвокатов Андрея Морозова и Дениса Бадикова. Заявленная Маркеловым причина - "наличие существенных разногласий". На практике же подобный ход позволил фигурантам дела затянуть дело еще как минимум на 5 рабочих дней.

Не удивимся, если в следующем заседании Маркелов заявит суду о том, что все разногласия с адвокатами сглажены и он вновь желает пользоваться их услугами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x