Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зловоние у кондитерки. КВС и фабрика спорят о принадлежности канализации

  • 13:01, 16 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове продолжают разбираться с течью канализации на улице Технической, о которой ранее СарБК рассказывал в видеорепортаже.

После выхода сюжета администрация Кировского района комментировала, что поврежденные коммуникации находятся в частной собственности. Однако, судя по отчету в телеграм-канале депутата областной думы Александра Блатмана, ситуация оказалась сложнее.

Сегодня на месте была организована встреча с участием главы администрации Кировского района Игоря Струкова, представителей прокуратуры города и района, "Концессий водоснабжения - Саратов" и кондитерской фабрики (ИП Суткевич Л.В.).

По информации Блатмана, КВС и владелец фабрики спорят о том, кому принадлежат сети, на которых произошла авария. А жители Технической страдают от зловония уже месяц.

Представитель КВС заявил о проведении телеинспекции (инструментального обследования) в течение суток. После этого будет проведен ремонт.

"По общему мнению участников совещания ООО "КВС" должно устранить аварийную ситуацию, а потом в юридической плоскости решать споры с предпринимателем. Люди от споров хозяйствующих субъектов страдать не должны", - сообщил депутат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x