Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области вырос спрос на дефицитных педиатров

  • 12:01, 20 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области наблюдается дефицит педиатров. По данным платформы hh.ru, в октябре на одну вакансию для них приходилось 0,7 резюме при нижней границе баланса спроса и предложения на рынке труда - 4 (в среднем по России - 0,8).

В этом году в стране было открыто 68 тыс. вакансий врачей этой специальности, и по сравнению с прошлым годом их стало больше на 47%. Среди российских регионов заметнее всего потребность в детских медиках выросла в Курганской области (+241%), Хакасии (222), Тульской области (165), Ханты-Мансийском АО (159) и Вологодской области (132%). Среди регионов Поволжья самый ощутимый рост числа вакансий отмечен в Мордовии (+101%), Башкирии (68), Оренбургской области (65%). В Саратовской области он составил +29%.

Медиана предлагаемых зарплат для педиатров в 2023 году по стране составила 64,1 тыс. В топ-20 по уровню зарплат для этих специалистов ни один регион ПФО не вошел. В Саратовской области среднее предлагаемое им жалование - 58 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x