Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из программы капремонта исключены 75 домов

  • 15:47, 22 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове из программы капитального ремонта исключили 75 домов. Об этом со ссылкой на постановление областного правительства сообщает городской комитет ЖКХ.

Список покинули 56 аварийных жилых зданий и 19 состоящих менее, чем из пяти квартир: улица Чапаева, 138; 3-й Крекингский пр., 14; Соколовая, 248; Вольская, 126; Б. Казачья, 78; Кутякова, 33; Вязовская, 6; Мало-Динамовский пр., 11; Гоголя, 53; Московская, 93; Рабочая, 63; Челюскинцев, 76А и Б; Пичугинский пер., 5; Октябрьская, 98; 2-й Береговой пр., 9; Станционная, 10; Мичурина, 93, 131.

Собственники помещений в малоквартирных строениях больше не обязаны платить взносы на капремонт общего имущества. Ранее оплаченные средства подлежат распределению между жильцами пропорционально размеру уплат за вычетом израсходованных средств на ранее оказанные услуги.

Средства, уплаченные в фонд капремонта от исключенных аварийных домов, могут быть по решению собственников использованы на их снос или реконструкцию в зависимости от решения мэрии. А оставшиеся деньги этих объектов в фонде распределяются владельцем специального счета или региональным оператором между собственниками пропорционально размерам платы.

В программу включены вновь введенные в эксплуатацию дома: просп. Героев Отечества, 3А; Ново-Крекингский пр., 2; Б. Затонская, 12; Дегтярная, 3; Булгакова, 8; Панченко, 3; Кавказская, 22; Крайняя, 87А; Семенова, 17; Мичурина, 167; Сдобнова, 5; п. Дубки, Центральная, 7Б.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у жителей этих многоэтажек возникнет по истечении пяти лет с даты включения в программу - в ноябре 2028 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x