Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат о новом Дне: "Рады за авиастроителей, но жалко, что завода нет"

  • 17:13, 22 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области установлена новая памятная дата - День саратовских авиастроителей". Соответствующий законопроект поддержали на сегодняшнем заседании облдумы.

Дату предлагается отмечать 3 декабря. Депутат от "ЕР" Юлия Литневская сообщила, что "большую работу для утверждения этой даты провел общественник и бывший работник Саратовского авиазавода Александр Бернадский".

"Очень рады за авиастроителей, но жалко, что завода уже нету и, что авиастроителей все меньше и меньше", - сказал депутат Станислав Денисенко (ЛДПР).

Александр Анидалов (КПРФ) указал на то, что докладывал по вопросу не тот человек, который реально работал над законопроектом: "Сколько бились за это Есипов (депутат облдумы от КПРФ - ред.) и Бернадский! Сколько было отрицательных заключений. Я бы промолчал, если б дали слово Есипову и Бернадскому. А в данной ситуации это был некоторый плевок в адрес тех, кого даже не рискнули назвать. Именно КПРФ билась за эту памятную дату". По его мнению, следующим шагом должны быть восстановление авиационной промышленности региона и авиазавода.

Дмитрий Пьяных (ЛДПР) заметил, что "людям, которые жизни положили на завод, глубоко все равно, кто его [законопроект] внес".

Напомним, идею установления такого профессионального дня обсуждали в феврале. Тогда было принято решение создать рабочую группу, а депутат Есипов настаивал на введение такой даты с 2020 года.&

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x