Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Иностранец отправлен в колонию за попытку дать взятку инспектору ДПС

  • 11:22, 28 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове иностранец получил 1,5 года колонии за попытку освободить знакомого от ответственности за пьяную езду.

По информации областного СУ СК, в ночь с 5 на 6 октября этого года 47-летний гражданин Азербайджана предложил инспектору ДПС взятку за несоставление протокола в отношении своего знакомого по ч. 3 ст. 12.8 КоАП (управление транспортом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав либо лишенным прав).

Злоумышленник, который по ходатайству следователя был заключен под стражу, суд признал виновным по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и назначил ему 1,5 года исправительной колонии общего режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x