Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В доме из-за сырости поселились змеи

  • 10:06, 29 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Кадр из видео Mash/Телеграм Кадр из видео Mash/Телеграм

В Энгельсе в одном из жилых домов завелись змеи. Произошло это из-за воды в подвале.

О ситуации в четырехэтажке на улице Весенней,1 рассказал Телеграм-канал Mash: "Дом 1960-го года находится в аварийном состоянии, но местные власти этот факт старательно игнорируют. Как говорят жильцы, прежде многострадальное здание было пристанищем для мышей. Затем они стали прикормом для пресмыкающихся. И только после недавнего обращения в Народный фронт дом навестила санэпидстанция".

Канал опубликовал видео, снятое Оксаной Кузиной, проживающей в квартире на первом этаже с дочерью-инвалидом. На нем домашняя кошка играет со змеей. "У нас опять уж. Пришел к нам уж опять. Второй раз. Это какой-то кошмар", - комментирует жительница.

Об итогах визита представителей Народного фронта и чиновников в дом сообщила администрация Энгельсского района. Замглавы по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Сергей Пизунов признал, что подвал подтапливается грунтовой водой. Управляющая компания сделала отмостку, чтобы вода не попадала в подвал, но, очевидно, это не помогло. Чиновник пообещал взять ситуацию на контроль.

Руководитель реготделения исполкома Народного фронта Сергей Шаров заявил, что организация также будет следить за ремонтными работами на объекте. В конце видео один из жильцов заявил, что дом не надо признавать аварийным, после ремонта он "еще 100 лет простоит".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x