Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан обвиняемый в совершенном 13 лет назад убийстве и сжигании трупа вместе с дачей

  • 08:34, 30 ноября 2023
  • Комментариев[0]
СУ СК по Саратовской области СУ СК по Саратовской области

В Саратове задержан обвиняемый в убийстве, совершенном 13 лет назад. Личность 59-летнего злоумышленника установили следователи областного СУ СК, сообщили в этом ведомстве.

В последний день января 2010 года фигурант повздорил с 45-летним знакомым на территории бывшего садового товарищества "Ягодка" в Заводском районе, забил его насмерть, оттащил труп в заброшенный дачный дом и поджег его.

По информации следственного управления, несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, работа по его раскрытию не прекращалась. В рамках работы постоянно действующей группы по раскрытию преступлений прошлых лет в составе следователей и следователей-криминалистов, сотрудников областного ГУ МВД отрабатывался круг знакомых пропавшего без вести гражданина, проводились дополнительные экспертизы - генетическая, вещественных доказательств, судебно-медицинская, пожарно-техническая. "Грамотно спланированные следственные и процессуальные действия со свидетелями, проведенное психофизиологическое исследование с использованием полиграфа с очевидцем преступления позволили задержать лицо, совершившее преступление", - сказали в ведомстве.

Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу по ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x