Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор отправил на переработку 750 тонн пластика

  • 10:29, 1 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Саратовский филиал компании "Ситиматик" вернул во вторичный оборот почти 750 т. пластика. Об этом сообщает пресс-служба регоператора.

На саратовских мусоросортировочных комплексах с помощью автоматической сортировки и ручной досортировки отбирают 15 различных перерабатываемых фракций, в том числе 10 видов полимеров, основную часть которых составляют ПЭТ-бутылки.

Автоматизированная система делит пластиковые отходы на объемные и плоские, вручную их разбирают по цветам, плотности и назначению, т.к. каждого вида свой технологический процесс переработки. Пластик прессуют в кубы и отправляют на глубокую переработку конечным производителям.

Как говорят на предприятии, главной задачей отбора и переработки вторсырья является решение проблемы ограниченности вместимости полигонов захоронения ТКО, важности сохранения природных ресурсов, а также борьба с загрязнением окружающей среды: "Коммунальная инфраструктура, построенная "Ситиматиком" в рамках концессионного соглашения с правительством области, обеспечивает сокращение экологического ущерба от коммунальных отходов и способствует развитию экономики замкнутого цикла".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x