Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: вывоз мусора затрудняет наледь у мусорных баков

  • 10:31, 6 декабря 2023
  • Комментариев[1]
Ситиматик Ситиматик

Регоператор по обращению с коммунальными отходами сообщает о трудностях при подъезде к мусорным бакам в Саратове из-за наледи.

По информации филиала компании "Ситиматик", на этой неделе экипажи мусоровывозящей техники фиксируют факты невозможности подъезда к контейнерным площадкам из-за дорожных условиях и сообщают об этом в районные администрации: обязанность по обеспечению доступности мест накопления ТКО лежит на собственниках площадок. При этом своевременная уборка подъездных путей непосредственно влияет на соблюдение графика вывоза ТКО.

Также регоператор просит автомобилистов не блокировать баки машинами. Подобные нарушения также фиксируются, информация направляется в администрации.

В компании напоминают, что зимой, в соответствии с СанПиН, вывоз мусора производится не реже раза в три дня; крупногабаритных отходов - в 10 дней, но саратовский регоператор сохраняет летний график, т.е. вывозит ежедневно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x