Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спрос на универсальных работников вырос почти вдвое

  • 12:41, 8 декабря 2023
  • Комментариев[1]

Потребность бизнеса в кросс-функциональных работниках в 2023 году увеличилась в Саратове за 2 года почти вдвое - на 98% к 2021-му. Таковы итоги исследования платформы hh.ru и резидента "Сколково" Robovoice.

В России этот рост составил 181%. Это - результат беспрецедентного кадрового голода в большинстве отраслей российской экономики, говорят эксперты.

С начала года такой навык, как работа в условиях многозадачности, встречался в 8,3% вакансий по стране и в 7,2% - в Саратовской области. При этом, среди соискателей о наличии такого умения в резюме сообщают лишь 5,8% россиян и 4,5% жителей региона.

Наибольшую потребность в универсальных специалистах испытывали организации культуры и искусства, предприятия ЖКХ, некоммерческие организации (НКО), компании финансового сектора (в частности, управление активами), государственные организации, образовательные учреждения, строительные и девелоперские организации, гостинично-ресторанный сектор, предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности, организации медиаиндустрии (СМИ, реклама, PR) и сельскохозяйственная отрасль.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x