Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается площадка под создание туристического комплекса

  • 12:49, 8 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Вольском районе располагается свободная площадка, на которой можно реализовать инвестпроект в сфере туризма. Об этом сообщает министерство инвестиционной политики Саратовской области.

Территория расположена в живописном районе недалеко от Волги. Выгодное географическое положение, особенности ландшафта позволяют организовывать пляжный отдых, массовые занятия водными видами спорта, рыбную ловлю, охоту.

По словам директора Корпорации развития области Александра Храпугина, земельный участок находится в муниципальной собственности и может быть предложен в аренду без проведения торгов. Его площадь - 31,7 га. Доступно подведение инженерных коммуникаций. Корпорация развития обещает оказать содействие в подготовке бумаг, получить согласительную и разрешительную документацию, организовать взаимодействие с органами власти, туристическими компаниями, обеспечить информационно-консультационное сопровождение проекта на всех этапах.

Сообщается, что Вольск - единственный город региона, имеющий статус исторического поселения федерального значения. В районе действуют 17 экскурсионных маршрутов.

Напомним, в декабре 2022 года область присоединилась к проекту "Земля для туризма". В рамках него ведется поиск площадок, пригодных для туристической деятельности, которые размещаются на Публичной кадастровой карте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x