Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года в ночных ДТП в области погибли 97 человек

  • 14:14, 8 декабря 2023
  • Комментариев[0]
УГИБДД УГИБДД

За 11 месяцев 2023 года в Саратовской области в темное время суток в ДТП погибли 97 человек. Как сообщили в региональном УГИБДД, 68 таких смертей случились на дорогах вне населенных пунктов.

За этот период ночью произошло 687 дорожных аварий, в которых еще 898 их участников получили травмы. В ноябре в темное время погибли 13 человек, из которых 9 - на трассах.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении в темноте нельзя ослеплять фарами других водителей: дальний свет должен быть переключен на ближний не менее, чем за 150 м. до встречного транспорта. В случае ослепления водитель обязан, не меняя полосы движения, включить аварийную сигнализацию, снизить скорость или остановиться.

Во время остановки и стоянки на неосвещенных участках дорог у автомобиля должны быть включены габаритные огни, а в условиях недостаточной видимости и фары ближнего света, передние и задние противотуманки. При вынужденной остановке на транспорте должна быть включена аварийная световая сигнализация, выставлен знак на расстояние не менее 15 м. от автомобиля в населенном пункте и 30 м. - вне его.

Особую бдительность нужно проявлять при движении около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов. В темноте пешеходы зачастую неправильно определяют расстояние до движущегося автомобиля и скорость его движения. Положение усугубляется тем, что пешеход, освещенный фарами, твердо уверен, что хорошо виден водителю, хотя это далеко не так. Пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде и ручной клади.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x