Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выбран подрядчик реставрации бывшей 99-й школы

  • 11:48, 11 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове выбрали подрядчика для реставрации здания бывшей 99-й школы. Это следует из документации на сайте "Госзакупки".

Заказчиком работ выступает противочумный институт "Микроб". Первый аукцион, объявленный в конце октября, не состоялся из-за отсутствия заявок. В повторном конкурсе победила компания "Эверест-СИ", которая предложила выполнить работы за 377,6 млн руб. (на 1,9 млн меньше предложенной максимальной стоимости).

Как ранее писал СарБК, исполнителю предстоит провести реставрацию и приспособить к современному использованию объект культурного наследия регионального значения - бывшее здание городского училища постройки начала ХХ века на улице Университетской, 44. С 2006 года здание простаивает. После реконструкции в нем планируют разместить научно-образовательный консорциум "Будущее биологии и медицины". Работы должны завершиться до 26 ноября 2024 года.

О том, что заброшенную школу передают "Микробу", стало известно в феврале 2022 года. До этого администрация неоднократно пыталась ее продать. Закрытие учреждения вызвало протесты среди родителей учеников. Чиновники обещали ее отремонтировать в течение 1,5-2 лет, но школа так и не открылась.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x