Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьников вывели танцевать на мороз. Депутат ждет разъяснений от мэрии

  • 15:18, 11 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове во дворе школы N17 проводили мероприятие, для чего вывели на мороз воспитанников. Информация об этом размещена в Телеграм-канале "Говорит Саратов". 

Пользователь по имени Наталья написала следующее: "Может я что-то не понимаю, но во дворе 17 школы идет  подготовка какого-то праздника. Объявили построиться первому и второму классу. Минут 10 стояли. Потом вместе с группой старшеклассников начался веселый танец. Теперь вынесли обручи, кубики. Веселые старты. Теперь малыши стоят по командам и ждут очереди, чтобы выполнить задание. Посмотрела, на градусник -15!!!". 

На это событие отреагировал председатель комитета областной Думы по образованию и культуре Александр Блатман. "Обращаюсь ко всем руководителям образовательных учреждений и органов управления образования. Коллеги! Да, санитарные нормы позволяют прогулки на свежем воздухе, но к этому процессу необходимо подходить с умом. Из-за таких прогулок в жгучий мороз в период высокой заболеваемости можно отправить на карантин весь класс, а то и всю школу", - написал он в Телеграме.

Блатман попросил разъяснений у руководства города. "Если это было запланированное мероприятие, то оно должно было проводиться в соответствии с температурным режимом и с предупреждением родителей", - резюмировал депутат. 

Обновление. 18.15

В администрации Кировского района пояснили, что на еженедельную прогулку вывели учащихся начальных классов, которые остались на "продленке". "Во время прогулки обучающиеся участвовали в подвижных играх, к которым подключились старшие школьники. Дети были тепло одеты и находились под присмотром учителей. В соответствии с СанПиН, прогулки на свежем воздухе должны проходить в ежедневном режиме не менее трех часов. В случае неблагоприятных условий (температура ниже 15 градусов и при сильных порывах ветра) время пребывания детей на улице уменьшается", - пояснили чиновники. В то же время руководителям образовательных учреждений рекомендовано "взять на личный контроль организацию прогулочных мероприятий для детей с учетом погодных условий".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x