Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания оштрафована за дефекты на бульваре по улице Рахова

  • 13:55, 15 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Исполнитель работ по благоустройству на бульваре по улице Рахова в Саратове оштрафован за неисполнение обязательств по контракту, также с него взыскано за просрочку около 1,2 млн. руб.

Как сообщили в Арбитражном суде Саратовской области, в 2021 году администрация Фрунзенского района заключила с предприятием "Волгоспецконструкция" муниципальный контракт на выполнение благоустройства общественных территорий и оплатила эти работы.

Во время гарантийного срока на объектах на участке от Вавилова до Б. Казачьей были обнаружены дефекты и недостатки. Требование о составлении акта в рамках гарантийных обязательств подрядчик проигнорировал, документ создал заказчик в одностороннем порядке.

Арбитраж вынес решение: обязать "Волгоспецконструкцию" в течении 10 дней со вступления в законную силу решения суда за свой счет устранить выявленные в гарантийный период недостатки: дефекты резинового покрытия детской и спортивной площадок: некачественную адгезию резинового покрытия с основанием; отсутствие целостности структуры резинового покрытия; выкрашивания резинового покрытия; деформацию, крошение резинового покрытия; отсутствие адгезии у резиновых гранул между собой; устранение внутреннего повреждения механизма качелей-каруселей с сиденьем "Гнездо", отсутствия крепления и укрепление крепежных элементов конструкции модуля "Вращающийся лабиринт"; устранение разрыва, деформации соединения между канатом и ступенью модуля "Канаты".

В случае неисполнения ответчиком решения в установленный срок взыскать с компании судебную неустойку - 1 тыс. за каждый день неисполнения, просрочку исполнения гарантийного обязательства по муниципальному контракту в размере 1,187 млн за период с июня по октябрь этого года с последующим начислением неустойки по день фактического исполнения обязательства; взыскать штраф за неисполнение обязательств в сумме 20 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x