Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для врачей построили непригодное жилье. Возбуждено второе дело

  • 17:23, 15 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

По дому для врачей в Ленинском районе Саратова завели еще одно уголовное дело. Об этом сообщает областная прокуратура.

Речь идет о многоквартирном доме на улице 1-й Лагерной, который построили по госконтракту и квартиры в котором предназначались работникам инфекционной больницы по договору соцнайма.

После ввода здания в эксплуатацию вскрылись многочисленные нарушения, касающиеся внутренней и внешней отделки. Работники прокуратуры, обследовавшие дом, признали его непригодным для проживания. Следственное управление возбудило уголовное дело о халатности.

В ходе проверки сотрудники ведомства также выяснили, что подрядчик подписал с госзаказчиком акты о выполнении работ и отсутствии взаимных претензий, в то время как фактически часть работ (утепление фасада здания и благоустройство придомовой территории) была не выполнена, что повлекло ущерб в 400 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ход расследования контролирует прокуратура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x