Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковский завод планирует увеличить производство удобрений на 28%

  • 12:22, 17 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Фосагро Фото: Фосагро

Компания "Фосагро" увеличила инвестиции в развитие завода минеральных удобрений "Апатит" в Балакове Саратовской области. 

Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на речь генерального директора компании Михаила Рыбникова, сказанную им на праздновании 50-летия балаковского предприятия, которое состоялось 16 декабря.

Утвержденная три года назад инвестиционная программа была увеличена с 15,6 млрд до 27 млрд руб. К 2026 году планируется создать на балаковском заводе мощности по производству почти 1 млн тонн сложных NPK-удобрений и больше 500 тыс. тонн удобрений DAP. В результате общий выпуск продукции может увеличиться на 28%.

Юбилей предприятие отметило большим концертом, на который были приглашены симфонический оркестр, диджей Feel из Санкт-Петербурга и группа "Пелагея". Предприятие поздравили полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Роман Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x