Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скончался президент "Автодора" Владимир Родионов

  • 13:54, 18 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: БК Автодор Фото: БК Автодор

Сегодня в Саратове на 77-ом году жизни скончался бессменный президент баскетбольного клуба "Автодор", заслуженный тренер России, мастер спорта, член Зала славы Единой Лиги ВТБ  Владимир Родионов. Об этом сообщает пресс-служба команды.

"Владимир Родионов занимал пост президента "Автодора" на протяжении 41 года. С его именем неразрывно связаны все победы, достижения и развитие саратовского клуба. Владимир Евстафьевич неизменно уделял особое внимание подготовке и развитию молодых игроков, внеся неоценимый вклад в развитие всего отечественного баскетбола", - отмечается в некрологе на странице клуба в "Телеграме".

Под руководством Родионова "Автодор" дважды выигрывал регулярный чемпионат Суперлиги А, четыре раза становился серебряным призером и дважды бронзовым призером чемпионатов России, а также на протяжении 17 сезонов представлял Саратовскую область и страну в европейских клубных турнирах, в том числе Евролиге. В качестве генерального менеджера Владимир Родионов привел санкт-петербургское "Динамо" к победе в Евролиге ФИБА и бронзовым медалям чемпионата страны.

Гражданская панихида запланирована на 20 декабря в ФОК "Звездный". Время прощания сообщат позднее.

Обновление 17.55

Прощание с президентом "Автодора" будет проходить с 10 до 12 час. Отпевание состоится в церкви в Усть-Курдюме, начало в 13.00.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x