Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Меняются пределы платы за техосмотр

  • 14:35, 19 декабря 2023
  • Комментариев[3]

С 1 января 2024 года в Саратовской области изменятся предельные размеры платы за технический осмотр транспорта. Об этом сообщает региональный комитет госрегулирования тарифов.

Предел для легковых автомобилей, автобусов, троллейбусов, специализированного пассажирского транспорта составит от 1 022 руб., грузовиков - от 1 118-ти, мототранспортных средств - от 395-ти, прицепов и полуприцепов - от 843 руб.

Отмечается, что пересмотр размера платы произведен в соответствии с нормами законодательства в пределах показателя "индекс потребительских цен на товары и услуги по РФ" и, что принятые в области ставки за техосмотр сопоставимы с уже принятыми и (или) принимаемыми решениями по другим регионам.

По словам чиновников, физических лиц корректировка не коснется.

Как сообщал СарБК, тарифы на ТО на этот год были увеличены по сравнению с 2022-ым на 65%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x