Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод освоил выпуск модифицированных деталей для "Лады Веста"

  • 11:42, 20 декабря 2023
  • Комментариев[2]
Министерство промышленности и энергетики Саратовской области Министерство промышленности и энергетики Саратовской области

На заводе "Балаковорезинотехника" начали выпускать детали для новых двигателей отечественных автомобилей. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Указатель уровня масла предназначен для нового двигателя 1,8 л седана "Лада Веста". Концерн внес в двигатель конструктивные изменения, балаковский производитель освоил новую модификацию запчасти. Деталь прошла испытания и будет устанавливаться сразу во время конвейерной сборки. Партия "маслощупов" отправится заказчику в Тольятти уже в этом месяце.

В этом году благодаря импортозамещению "Балаковрезинотехника" существенно нарастила объемы выпуска автокомпонентов и расширила номенклатуру. В серийное производство вошли подпружинник задней подвески для "Весты", шланги и патрубки системы охлаждения для "Весты" и "Гранты", прокладка поддона картера на "ГАЗель Некст", чехол шруса внутреннего на внедорожники "Нива Шевроле" и "Нива Трэвел" и др.

Продукция предприятия ежедневно направляется на заводы "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "КАМАЗ", "УралАЗ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x