Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель не выпускал девочку из маршрутки из-за недостающего рубля

  • 15:29, 20 декабря 2023
  • Комментариев[4]

В Саратове водитель автобуса довел до слез школьницу, у которой не хватало одного рубля для оплаты проезда. Об этом рассказала мать девочки в сообществе "Солнечный Саратов" во "ВКонтакте".

По словам женщины, 18 декабря ее девятилетняя дочь ехала на автобусе N75 из Елшанки до остановки "Гора". При оплате проезда у девочки на карте не хватило одного рубля, из-за чего водитель накричал на ребенка и провез ее дальше на две остановки. Девочка вернулась домой в слезах. Мать положила ей денег на карту, после чего сразу же произошло списание платы за проезд.

Автор поста выразила свое возмущение случившейся ситуацией и назвала номер автобуса - 169. Она сообщила также, что ее супруг тоже работает водителем - на маршрутке N8А, и никогда не позволяет себе выгонять детей. 

Большинство комментаторов осудили поступок водителя и бездействие других пассажиров.

"А если бы ребенок заблудился ? Кто бы отвечал? Две остановки провезти - это не сто метров", - высказалась пользователь Елена.

"Я как представлю, что мой ребенок так бы ехал, всё внутри сжимается... Про баланс карты пишут... Всякое бывает, это не повод так с людьми, а тем более с маленькими людьми обходиться", - заметила Лидия.

"Неужели никто из пассажиров не заступился? А, у нас же люди терпилы, лучше промолчать" - возмутилась Элеонора.

Еще один мужчина рассказал похожую историю, как его высадили с двумя маленькими детьми из-за неработающего терминала и отсутствия наличных денег (предположительно, тот водитель).

В комментариях отметилась и глава города Лада Мокроусова, которая сообщила о необходимости провести проверку комитету дорожного хозяйства совместно с перевозчиком.

Отметим, что в России законом запрещено высаживать детей до 16 лет без сопровождения взрослых из общественного транспорта.

Обновление 19:51

Проверки по описанному инциденту начали прокуратура и следственное управление СКР.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x