Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Почта России" собирается оборудовать в области 43 мобильных пункта

  • 16:21, 20 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минцифры Фото: минцифры

Правительство Саратовской области и "Почта России" в Москве заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставил губернатор Роман Бусаргин и генеральный директор госкомпании Михаил Волков.

Документ предусматривает шаги по улучшению доступности почтовой связи, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности, обеспечение социальных гарантий работникам почты, сообщает министерство цифрового развития и связи региона.

"Почта России" с 1 октября этого года повысила зарплаты 580 сотрудникам в Саратовской области (операторам, водителям, сортировщикам, курьерам) в среднем на 28%, отмечают в компании. Всего в области на почте работают 4,5 тыс. человек.

В этом году в регионе были модернизированы 22 почтовых отделения, которые обслуживают 23 тыс. сельчан. За счет собственных средств "Почта" отремонтировала еще 30 отделений (на 40 тыс. человек).

В 2024-м планируется ремонт девяти отделений, а также установка 43 мобильных пунктов обслуживания населения.

В минцифры отметили также, что рассматривается возможность введения нулевого налога на имущество и транспорт почты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x