Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Течь канализации в "сердце Саратова" пережила концессионера

  • 17:25, 22 декабря 2023
  • Комментариев[0]

На пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев в Саратове продолжает течь канализация и затапливать "историческое сердце города". Об этом СарБК рассказали местные жители. 

Нечистоты льются из нескольких колодцев, стекая по Челюскинцев во двор дома по Московской, 10, и к зданию Приволжской железной дороги.

"Во двор дома не может проехать никто, только джипы. Намерзло много и провалы большие. Скорая не проедет. Жильцы не заезжают. КВС вроде приезжают, но не могут или не хотят ничего изменить. Обычно к праздникам что-то делают с коллектором, так как все затекает и на площадь перед Троицким собором", - рассказала жительница дома на Московской.

В этом месяце горожане вновь виделись с чиновниками - ходили на встречу с заместителем главы администрации города по ЖКХ Максимом Сиденко. Новый директор "Саратовводоканала" Павел Зайцев (МУПу с Нового года возвращают все водопроводное хозяйство) пообещал, что коллектор будут перекладывать в мае 2024 года. 

Отметим, что подобные обещания жители слышат уже много лет. Обивать пороги чиновников они начали еще в 2011 году, а сколько вышло публикаций в СМИ по этой теме, уже сбились со счета. Но за это время максимум, что могли сделать коммунальщики - прочистить канализацию. Передача водоканала в концессию не изменила ситуацию. В этом году концессионное соглашение с КВС разрывают, однако воз и ныне там. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x