Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В аварийном доме рухнул потолок. За делом следит Бастрыкин

  • 12:46, 25 декабря 2023
  • Комментариев[1]

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с домом в Заводском районе Саратова, в котором на прошлой неделе произошло обрушение потолка. Об этом сообщает информационный центр СКР.

ЧП случилось 23 декабря в доме на улице Огородной, 75. В подъезде частично разрушились потолочные перекрытия, обломки упали на лестницу. К счастью, никто не пострадал.

Как отмечают в СК, здание построено в 1950 году, признано аварийным в 2019-м.

"Неоднократные обращения в уполномоченные структуры результатов не принесли, в связи с чем граждане, в том числе дети и пенсионеры, вынуждены проживать в небезопасных условиях", - передают в ведомстве информацию из СМИ и соцсетей.

Следователи возбудили уголовное дело.

Бастрыкин затребовал у руководителя саратовского СУ СКР Дмитрия Костина доклад о ходе расследования и его результатах. Выполнение находится на контроле в центральном аппарате СК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x