Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В библиотеке презентуют книгу о Леониде Сметанникове

  • 12:16, 26 декабря 2023
  • Комментариев[0]

27 декабря в Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация книги "Леонид Сметанников. Под счастливой звездой". Об этом рассказали в министерстве культуры региона.

Леонид Сметанников - советский, российский оперный певец, баритон, народный артист России. С 1971 году окончил Саратовскую консерваторию и связал свою жизнь с Саратовским театром оперы и балета. Получил всесоюзную известность как исполнитель эстрадных песен, в частности, стал одним из первых, кто спел "День Победы". В этом году Леонид Анатольевич отметил свое 80-летие и 55-летие театральной карьеры.

В книге певец рассказывает "о любимых партиях, работой над ними, делится воспоминаниями о своих коллегах и учениках", отметили в министерстве. В презентации примут участие сам Сметанников и автор биографии Эвелина Зорина.   

Книга издана Саратовским театром оперы и балета при поддержке областного минкульта. 

Вход на мероприятие, которое пройдет в отделе краеведения (Горького, 40), свободный, начало - в 11:30. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x