Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области простились с четырьмя погибшими бойцами

  • 18:40, 26 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Кашапов, Кузнецов, Домников, Турушев Кашапов, Кузнецов, Домников, Турушев

В зоне специальной военной операции погибли четверо жители Саратовской области.

В Балашове сегодня в последний путь проводили двух военнослужащих.

Один из них, 40-летний Дмитрий Кузнецов, учился в школе N12, потом в кооперативном техникуме. Служил в органах МВД. Когда начала спецоперация, Кузнецов проходил службу в армии по контракту и был командирован на фронт. Погиб 30 ноября этого года, рассказал глава района Павел Петраков.

Другой, 48-летний Марат Кашапов, родился в селе Усть-Багаряк Челябинской области, жил и работал в Балашове с 2012-го. Погиб 7 декабря.

В Петровском районе сегодня простились с 40-летним Константином Домниковым. Он родился в поселке Табошар Ленинабадской области Таджикистана. В детстве семья переехала в Саратовскую область, в Петровском районе Домников закончил Ножкинскую школу.

По данным администрации, с 2001 по 2003 годы боец проходил службу по призыву, которую начинал в Ставропольском крае. Воинский долг исполнял в горячих точках. Во время службы в Аргунском пограничном отряде был командиром подразделения, сапером. Награжднн орденом Мужества и почетным знаком "За службу на Кавказе".

Потом работал на предприятии "Петровские хлеба". На фронт попал по мобилизации, служил в качестве стрелка мотострелковой бригады. Погиб на Донбассе 9 декабря.

В Петровске у него остались жена, четырехлетняя дочь и мама, в Уфе - отец.

25 декабря в Советском района отдале последние почести 39-летнему Бахтияру Турушеву.

Фото из телеграм-каналов глав районов и районных администраций

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x